+7 843 253-83-40
Центральный офис:
Дополнительный офис:
Whatsapp

Запоминающиеся места Татарстана

Запоминающиеся места Татарстана
Татарстан – это регион России, включающий в себя большое разнообразие различных достопримечательностей и интересных мест, которые пользуются спросом у туристов. Здесь есть музеи, памятники, великолепная и разнообразная природа.
Найти экскурсию
Казань

Казань – это столица Татарстана здесь находится огромное количество памятников архитектуры, самый известный из которых Казанский кремль. Он был построен в X-XVI веках и объединяет в себе две религии Благовещенский Собор и мечеть Кул-Шариф. Его необычная и уникальная архитектура, которая объединила достижения татарских и русских мастеров, является объектом наследия ЮНЕСКО. На данный момент здесь находится резиденция президента республики.

Свияжск

Еще одно место, которое обязательно стоит посетить, – это поселение Свияжск, которое было основано в 1551 году. Оно расположено на острове и в настоящий момент носит статус села. В нем располагаются разнообразные достопримечательности, такие как монастыри, памятник жертвам политических репрессий, Успенский собор.

Прочие интересные места Татарстана

В городе Елабуга расположена колокольня Покровского собора. Здесь находится дом Василия Шишкина и могила Марины Цветаевой. В населенном пункте Болгар находится Белая мечеть и руины дворца хана Батыя. Помимо памятников архитектуры в Татарстане есть много красивейших природных мест. Невероятные «Голубые озера», которые являются природным заказником государственного значения. Куйбышевское водохранилище, расположенное на месте слияния Волги и Камы.

Все это и многие другие места можно посетить, обратившись в туристическую компанию «Спутник-Гермес». Туроператор предлагает различные туристические сборные и индивидуальные туры по Татарстану и Казани по выгодным ценам. Забронировать экскурсию можно заполнив информационную карту клиента на сайте или позвонив по телефону.
Подбор тура Whatsapp ВК Выбрать город